Auction 892T, Lot # 178
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Capodimonte. Consta de: niño flautista con base de metal dorado y hombre zurciendo calcetín. Presentan detalles de conservación, despostillados y faltantes. Dimensiones: 33 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 3,500-4,500